ÖSV NATIONALKADER ALPIN

B - Kader
Heider Michaela 1995

B - Kader
Babinsky Stefan 1996

STEIRISCHES SKI TEAM ALPIN

Schülerkader Mädchen U15 (2001) Steinwidder Laura

Burschen U14 (2002)
Gmeinbauer Elias, Zechner Martin

Burschen U12 (2004)
Rath Benjamin

Schibezirk IV „Oberes Murtal“ Bezirkskader 2016/2017

Kinder U11: Kummer Paula
Kinder U12: Komeyli Sophia, Kummer Paula
Schüler U15: Wallner Elena, Feuchter Thomas, Panzer Sandro
Schüler U15: Pesenmarkter Julia, Mühlthaler Moritz
Schüler U16: Pabst Christoph

 

 

 

Akuelles Rennteam Jugend/Schüler 2016/2017

Jugend

Gmeinbauer Lukas
Perschler Lukas
Grasser Christine

Schüler

Cresnar Romy
Grasser Christine
Papst Christoph
Quinz Ricardo
Hirn Moritz
Lasselsberger Hanna
Mühlthaler Moritz
Pesenmarkter Julia
Steinwidder Laura
Pöllauer Christine
Feuchter Thomas
Gmeinbaur Elias
Köckinger Julian
Komeyli Raphael
Rath Tobias
Köck Fabian
Panzer Sandro
Wallner Elena
Wallner Martha
Zechner Martin

Akuelles Rennteam der Kinder 2016/2017


Banyai Attila
Bergmann Anja
Bergmann Christian
Brandl Daniel
Dietrich Moritz
Hold Emely
Hold Philipp Dylon
Komeyli Sophie
Kummer Paula
Mühlthaler Valentina
Münzer Lisa
Pamperer Verena
Rath Benjamin
Rodrigues Noah Santiago
Roth Valentina
Steinwidder David
Szekely Konrad



Unsere Rookies

Angerer Maxi
Baumgartner Luca
Craciun Sebastian
Franczik Philipp
Gaugusch Maximilian
Großegger  Katherina-Sophie
Gruber Sonja
Hatz Alexander
Hold Lilly
Hopf Edith
Hopf Markus
Hopf Thomas
Hörbinger  Mario
Kastelic Nadja
Kummer  Pia
Lorberau Pia
Mühlthaler Christian
Mühlthaler Tobias
Münzer Sophie
Oberweger Dorian
Oberweger Luca
Oberweger Marvin
Perz Valerie
Pichler Magdalena
Pichler Miriam
Pirchegger Philipp
Platzer Maximilian
Puster David
Radner Fabian
Radner Alexander
Rattenegger David
Rieger Laura
Rinner Armin
Sauseng Paul
Sauseng Nora
Schlager Elias
Spies Tristan
Spies  Hanna
Tiroch Thomas
Wacker Leonie
Wildfellner Florian
Zima Dominik


 

Unsere Trainer

Wolfsberger Gottfried
Wolfsberger Christoph
Eichberger Hermann
Sundl Herbert
Sonnleitner Anton
Jeitler Helmut
Sonnleitner Gregor
Pesenmarkter Hans
Steinwidder Bernhard
Pabst Ewald
Bischof Gerald

Nachwuchstrainer

Schreibmayr Patrizia
Verena Riffnaller
Pfandl Johanna
Quinz Trixi
Puster Andrea
Hopf Werner
Münzer Ronald